Марки фур и грузовых автомобилей: список всех названий брендов

Рынок грузовой техники настолько масштабен, что выбрать авто для перевозок без дополнительной аналитики почти невозможно. Именно поэтому мы предлагаем вам небольшой обзор самых известных автобрендов. В этой статье мы подготовили обширный список названий всех марок и моделей грузовых автомобилей, характеристиками фур и преимуществами. Здесь вы найдете и известных мировых производителей, и отечественные компании, ничем не уступающие европейским и азиатским автобрендам.

марки фур

Отечественные производители

Не все водители любят российский автопром, но это не всегда справедливо. Наши заводы изготавливают качественный крупногабаритный транспорт, при этом сохраняя на него доступные цены. Кроме того, комплектующие для них  намного проще найти, чем для иномарок.

КамАЗ

Известные всем большегрузы – продукция Камского автомобильного завода, созданного еще 60 лет назад. Это крупнейшее производство грузового транспорта в России. Оно же выпускает автобусы, комбайны, тракторы, тяжелую спецтехнику. Занимает 50% нашего рынка, при этом пользуется спросом в сорока странах мира. В линейке КамАЗ имеются бортовые грузовики, изотермические фуры, контейнеровозы, лесовозы, рефрижераторы, самосвалы, шасси, тягачи-внедорожники. Чаще всего именно их можно встретить на наших дорогах и производственных объектах.

марки грузовых автомобилей

ГАЗ

За выпуск этой марки отвечает Горьковский автомобильный завод. Специализация немного уже, чем у КамАЗа, в нее входят легкие и среднетоннажные коммерческие машины, автобусы и спецтехника. Одно из основных преимуществ завода – собственный отдел проектирования, где самые популярные модели ГАЗ дорабатываются с учетом современных технологий и требований к качеству и надежности авто. Эта компания имеет большое количество филиалов не только в России, но и в странах СНГ и дальнего зарубежья. У ее продукции, в отличие от иностранных аналогов, более доступная цена, хотя качество ничем не хуже.

марки грузовиков

ЗИЛ

Выпускается автомобильным заводом имени Лихачева, который специализируется на изготовлении грузовиков массой от 7 до 14 тонн. Именно на нем в свое время появилось множество разработок, без которых почти невозможно представить современную конструкцию авто: гидравлический тормозной привод, восьмицилиндровый двигатель, радиоприемник, гипоидная главная передача, стеклоподъемники с сероприводом и четырехкамерный карбюратор. Эта марка не такая популярная, как другие, особенно в России, но она одна из немногих производит специальные бункеровозы и зерновозы.

грузовые машины марки

УралАЗ

Производит большегрузные полноприводные транспортные средства с колесными формулами «4х4», «6х6», «8х8». Продукция Урала – ТС с высокой проходимостью, особенно востребованная для перевозки особо тяжелых грузов, например, леса, камня, крупных стройматериалов и прочего. Их используют при доставках на дальние расстояния не только в России, но и в Америке, Африке и Азии.

Названия марок фур из Европы

Рассмотрим классификацию самых востребованных и популярных вариантов для ведения бизнеса.

Scania

Входит в состав ведущих производителей коммерческой техники. Эта шведская компания – член концерна «Volkswagen Truck & Bus GmbH». Ее продукция реализуется более, чем в ста странах мира. Грузовики могут иметь два варианта кабин: со спальным местом (удобно для дальних маршрутов), укороченные (дневные). Есть в линейке Scania и такие модели, которые позволяют перевозить небольшие бригады рабочих до 8 человек. 

грузовые машины названия

Volvo

Крупный шведский концерн, производящий различные виды транспорта, в том числе и коммерческий грузовой. ТС отличаются современным и лаконичным дизайном. Но для этого типа машин дизайн – не самое главное: важно, что в ассортименте бренда удастся найти фуры с большой грузоподъемностью и очень мощной двигательной системой. Есть и модели, созданные для строительства и промышленности, а также для перевозок по местным и региональным маршрутам.

названия фур

DAF

Эту нидерландскую марку сложно заказать в России, так как у нее нет производственных баз в нашей стране. Компания производит тягачи и крупнотоннажные грузовики. Все кабины обычно имеют бескапотную компоновку, обладают невысоким моторным тоннелем (12 сантиметров). Интересно, что освещение внутри салона выполнено с помощью красного светофильтра, поэтому можно включать свет даже во время езды, что не будет отвлекать водителя от маршрута. Это очень дорогие транспортные средства класса люкс, может быть, поэтому они не так востребованы у нас.

названия грузовиков

MAN

Немецкий бренд, который производит грузовой транспорт, имеющий полную массу до 250 тонн. Продукция MAN реализуется в более, чем 120 странах мира. Раньше он специализировался на военной технике (сейчас можно найти только армейские грузовики), а теперь выпускает агрегаты среднего и тяжелого класса, а также малотоннажные.

IVECO

Компания производит машины промышленного назначения. Каждый год реализует более 160 тысяч товаров, в том числе и двигатели отдельно. Обладает собственным научно-исследовательским центром, что позволяет постоянно совершенствовать автомобили IVECO. Имеется производственная база и в России, поэтому приобрести необходимую модель достаточно легко. Обратите внимание, что в России компания называется «Ивеко Руссия», куда вы всегда можете обратиться для диагностики и ремонта в центры сервисного обслуживания, расположенные по всей стране.

марки грузовых авто

Японские бренды грузовых автомобилей

Грузовики из Японии – это всегда надежность и качество. Не было еще в нашей практике такого автомобиля из страны восходящего солнца, который бы вызвал массу проблем на любом из этапов его эксплуатации. Именно поэтому настоящие японские большегрузы были и остаются на вес золота.

Hino Motors

Хино Моторс – лучшее сочетание комфорта и надежности на любой дороге. В ассортимент завода входят одни из самых экологичных и технически безопасных транспортных средств. Производственные базы находятся и в России, у нас изготавливаются как легкие грузовики, так и тяжелые фуры. Есть даже модель «Hino 500», которая обладает грузоподъемностью до 18 тонн. Если вас интересует среднеподъемный «Hino 600», то он, к сожалению, продается только в Северной Америке.

Isuzu

Продукция этой компании очень востребована на всем земном шаре из-за многих параметров: современных технических решений, высокого «японского» качества, простоте в эксплуатации. Этот бренд можно похвалить и за хорошо выдержанный баланс между уровнем грузоподъемности и расходами на обслуживание. Важно, что абсолютно все его автомобили при поставке в Россию адаптируются под русские дороги и специфические климатические условия.

Komatsu

Продукцию компании в нашей стране начали использовать очень давно, они участвовали в становлении экономики. В основном эта марка производит самосвалы, манипуляторы и эвакуаторы, которые часто применяются в промышленности при добыче сырья, поэтому их можно встретить в больших карьерах. Именно данный завод выпустил крупнейший в мире самосвал. Важно, что современные машины этой фирмы работают на электричестве.

название грузовых автомобилей

Корейский автопром

Лучшее решение в сочетании приемлемой цены и отличного качества. Обычно у автомобилей из этой страны надежная конструкция. У них очень высокий рабочий ресурс, поэтому они долго не будут ломаться даже после езды по дорогам России. Считаются более надежными, чем японские или европейские, неисправности в них возникают намного реже. Лучшими корейскими брендами являются «Hyndai», «Tata Daewoo» и «KIA».

марки грузовых автомобилей список

Список названий всех марок грузовых машин из Китая

Китайское производство в автостроении развивается с бешеной скоростью, причем именно виды коммерческого транспорта сейчас находятся на лидирующих позициях. Автотехника очень конкурентоспособна не только благодаря высокому качеству, но и доступной цене. 

Foton

У этого бренда очень широкая линейка коммерческих видов транспортных средств. Среди них грузовики самых различных моделей, сельскохозяйственная техника. За несколько лет Foton открыл свои производственные базы уже в 24 странах мира. В изготовлении большинства автомобилей использует технологию Daimler-Benz, которая делает перевозки максимально комфортными и экономичными. Дизайн кабины разработан в соответствии с современным европейским стандартом, поэтому учитывает безопасность и эргономику водительского места. 

JAC Motors

Занимается производством легких, средних и тяжелых грузовиков. Продажи быстро растут не только в Китае, но и на мировом рынке благодаря очень доступной цене. Одно из основных преимуществ JAC Motors – оптимизация расхода топлива при движении на различных участках трассы Продукция компании адаптирована и под российские автодороги, а потому всё чаще встречается на наших автомагистралях.

Dongfeng Motor Corporation

Этот бренд выпускает более четырех миллионов машин в год, что объясняет такую хорошую репутацию во всем мире. Автомобили ездят не только на топливе, некоторые модели используют альтернативные источники энергии: электричество или газ. Удобно, что сейчас все они автоматически подключаются к программе помощи на дороге «DFM Assistance». На территории России она действует в радиусе 200 километров от административных границ города, в котором есть официальный дилер компании. Можно подключить услуги технической и юридической консультации по телефону.

марки грузовиков список

Марки грузовых авто из США

В Соединенных штатах расположены заводы крупнейших на планете производителей «техники для ведения бизнеса». Это и лесовозы, и фуры, и другие виды специализированной техники.

Mack Trucks

Бывший изготовитель автобусов и троллейбусов, который на данный момент занимается изготовлением тяжелых грузовиков. У него довольно широкая линейка, предназначенная для разных задач бизнеса. Обычно продукцию любят за стильный дизайн и комфортный интерьер салона. Автомобили Мак Тракс характеризуются высокой аэродинамикой, мощными двигателями, несмотря на которые расход топлива очень низкий. Хоть грузовые средства отличаются большими габаритами, они обладают лучшей маневренностью, что позволяет ездить по дорогам с крутыми изгибами. Хороший обзор кабины способствует полному контролю движения.

Freightliner Trucks

Компания занимается производством как капотных, так и бескапотных автомобилей. Использует в конструировании дизели от «Cummins» и «Caterpillar». Продукцию бренда можно узнать по глубокому синему цвету. Фирма была основана в 1942 году, и с тех пор ее продукция получила широкое распространение не только в Северной Америке, но и во всем мире. Отличительная особенность Freightliner Trucks – наличие системы EGR. Она позволяет регулировать циркуляцию выхлопных газов, за счет автомобили этой марки можно отнести к классу высокой экологичности. 

Kenworth

В ассортименте этой компании находится около 10 моделей, предназначенных для различных целей. Тягачи, грузовые платформы и шасси оснащены двигателями PACCAR, имеющими обновленную систему круиз-контроля. У этих агрегатов встроены компьютеры, которые выбирают оптимальные режимы работы, анализируя рельеф и погодные условия. Такая система делает автомобиль хорошо управляемым и безопасным. На серийных магистральных тягачах и самосвалах установлены силовые агрегаты «Powertrain» со сдвоенными ведущими тандемами (мостами) собственного производства.

все марки грузовых автомобилей

Ford

Компания предлагает самостоятельно собрать идеально для вас модель автомобиля. Для этого можно выбрать разные варианты кузовов и кабин: со спальным местом или без, с высокой крышей или нет. Это обеспечит максимальный комфорт на дороге. Трансмиссию часто ставят автоматизированную, чтобы она могла спрогнозировать подъемы или спуски и выбрать для них оптимальный режим. При этом передачи можно переключать и самостоятельно, если есть привычка управлять старыми моделями. Гидравлический интардер делает спуски с гор такими же, как и движение на ровной поверхности, несмотря на уровень загрузки автомобиля.

грузовые машины фото и названия

Мы подготовили для вас наиболее полный список с названиями марок грузовиков мира. Теперь необходимо лишь определиться, какие возможности того или иного производителя вас больше привлекают. Какой грузовой автомобиль вы бы не выбрали, вам всегда потребуется помощь в выборе шин, и специалисты Vesikolesa рады ее оказать. Шины по минимальной цене в наличии в вашем городе – позвоните нам или закажите обратный звонок через форму обратной связи. 

 

Оцените статью
Добавить комментарий